Как оформить кредит на покупку авто, - Моя Готивочка


Опубликованно 08.01.2021 14:16

Как оформить кредит на покупку авто, - Моя Готивочка

Автосалоны манят покупателей дорогостоящими автомобилями, реклама, окружающая потребителя, призывает к покупке, но купить новый автомобиль может позволить не каждый. Среднестатистические семьи обычно приобретают подержанные автомобили, и поэтому на рынке активно растет спрос на данные машины. Однако не у каждого в кармане достаточно средств для полной оплаты покупки.

Для реализации и эффективности продаж, банки и автодилеры разрабатывают различные программы кредитования, которые позволяют быстро и при минимальной сумме на руках реализовать свою мечту.

Как оформить кредит на покупку авто, - Моя Готивочка

 

Что нужно чтобы взять кредит на авто?

Банки предоставляют кредиты совершеннолетним гражданам в среднем до 75 лет (на момент выплаты долга), имеющим постоянную регистрацию, со стажем работы от 6 месяцев.

От чего зависит процентная ставка по потребительскому кредиту?

Процентная ставка будет зависеть от многих факторов:
  • первоначального взноса,
  • срока кредитования,
  • возраста транспортного средства,
  • от способа подтверждения дохода.

Чем больше собственных средств и меньше срок кредитования, тем выгоднее предложение от банка.

Необходимо учитывать, что ликвидность подержанного автомобиля низка, а, следовательно, банку трудно будет реализовать залог в случае неуплаты по кредиту. Отсюда и стоимость автокредита, которая гораздо выше, чем кредит на покупку нового автомобиля.

Несмотря на то, что некоторые банки кредитуют сделки с физическими лицами, чаще всего кредитно-финансовые организации сотрудничают с автосалонами, чтобы избежать риска приобретения заемщиком угнанного или утопленного авто.

Банкиры предъявляют определённые требования к машине. На момент оформления договора авто иностранного производства должно быть не старше 5-8 лет, а возраст отечественного снижается на 3 года. Иногда банк устанавливает норму пробега или кредитует только определенные марки автомобилей.

Займ в автосалоне

Сэкономив время на сборе документов, при наличии паспорта и водительского удостоверения, можно приобрести транспортное средство и напрямую в автосалоне. На территории автомагазина представлен банк или кредитует сам автодилер. Необходимо учитывать, что в последнем случае автокредит будет дороже, так как дилер берет дополнительные комиссии за оформление сделки.

Источник: Моя Готивочка - moyagotivochka.com.ua



Категория: обо всём