Додон приехал с официальным визитом в Москву


Опубликованно 19.01.2017 23:20

Додон приехал с официальным визитом в Москву

Избранный президент Республики Молдова намерен встретиться с Владимиром Путиным, Дмитрий Рогозин и другие официальные лица.

Президент Республики Молдова Игорь Додон совершает свой первый зарубежный визит в Москву, в рамках которого Владимир Путин встретится с президентом России, вице-премьер России Дмитрий Рогозин и другие чиновники, - написал он на своей странице в Facebook.

"Сегодня мой первый официальный рубеж начинается визит. Это первый за последние 9 лет официальный визит президента Республики Молдова в Российскую Федерацию", - написал Додон.

Президента председатель партии социалистов Республики Молдова, экс-премьер-министр Зинаида Гречаная, руководитель Гагаузского автономно-территориального образования Ирина Влах и несколько советников президента сопровождают.

Помимо встречи с Путиным и Рогозиным, запланированы также встречи и переговоры с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко, глава "Газпрома" Алексей Миллер и Патриарх Кирилл.

Додон планирует также ряд неформальных встреч с представителями Молдавской диаспоры в России и экс-Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.



Категория: обо всём