Обрати внимание: Как не ошибиться в выборе автошколы


Опубликованно 22.12.2016 19:20

Обрати внимание: Как не ошибиться в выборе автошколы

Вскоре проблема выбора хорошей автошколы больше не является сложной задачей, как игры в русскую рулетку – повезет с хорошими учителями или нет, уверяет Автоцентр.

Руководство сервисного центра (ГСЦ) МВД Украины предложил простое, но эффективное решение проблемы выбора лучшей автошколы, которые качественно готовят будущих водителей. В ближайшее время система рейтингов украинской автошкол, которые позволяют будущим ученикам автошкол оценить определенные автошколы и вашего инструктора, в плане подготовки учащихся и результаты их испытаний в сервисных центрах Министерства внутренних дел планируется в действие.

Эта рейтинговая система будет публично и это может быть кто угодно. Об этом заявил глава ГСЦ Владислав Криклий сообщил на Национальном форуме автошколы. По его словам, ранее многие начальники областного ГАИ через ваших родственников, друзей, создавали подконтрольные себе автошкол (благо аккредитация этих учебных заведений занимались территориальные подразделения Госавтоинспекции), которые коррупционным путем дается возможность получить (купить) водительское удостоверение.

Подобные заведения остались по сей день – как правило, автошколы, которая будет иметь более низкую стоимость обучения (около 1,5 тыс. грн) с стопроцентной гарантией сдачи экзаменов в сервисный центр. Как рассказал Владислав Криклий, введение системы рейтингов и ГСЦ качество позволяет вести контроль автошкол и лишить аккредитации учреждений с запятнанной репутацией, поэтому чистить ими отечественный рынок подготовке и переподготовке водителей.

По мнению журналистов bigmir)net, такой рейтинг будет управлять еще более важным с учетом предстоящего снижения акцизов на подержанные автомобили, и в результате общего снижения цен на автомобили - потому что те, кто перейдет на ваш автомобиль пригнанное из Европы, auszuverkaufen, конечно, старые автомобили.

Обратите внимание на несколько основных критериев, которые следует учитывать при выборе автошколы:

1. Присутствие различных категорий водительских прав. Перед началом обучения выбрать, какие вы хотите получить права после экзамена. Категорий B и C оснащены все школы, но, например, обучающий автошколе на категорию D вы должны искать

2. Время и продолжительность обучения в автошколе. Для удобства учеников автошкол различные виды курсов предлагаем: днем; вечером; по выходным дням. Первый этап обучения-это теоретические и практические занятия, внутренний экзамен в школе и потом в ГАИ. Для наиболее распространенной категории – этот процесс занимает около 2,5 месяцев. Набор в группы осуществляется круглый год, но желательно учитывать такие явления, как курортный сезон и Конференц-залы.

3. Ехать. Практическое вождение в условиях реального дорожного движения занимает 32 часа. В зависимости от формулы-классы в определенной автошколе количество часов, необходимых для обучения, варьируется. Есть курсы с 2, 3, 4 и 5-дневного обучения. Если автошкола допускает возможность сокращения или увеличения количества классов, то это является показателем профессионализма учреждения.

4. Автопарк. Прежде чем выбрать автошколу, необходимо определиться, на автомобилей с каких ящиков вы хотите узнать. Часто новички, которые хотят сделать проезд предпочитать удобнее, автоматические передачи. Есть такие автомобили, в вашей автошколе, вы должны заранее.

Смотрите также видео о закрытии части автошкол:



Категория: Авто Советы