Будь в курсе: журналисты провели тест летних шин 2016


Опубликованно 11.12.2016 23:10

Будь в курсе: журналисты провели тест летних шин 2016

Летом один из самых простых и эффективных способов для повышения безопасности автомобиля являются шины.

Зимние и летние шины изготавливаются из разных сортов резины (первые — из мягкого, вторая — из твердых), поэтому в жару зимняя Резина расход плавает на дороге, потерять, а это может привести к аварии. Кроме того, летние шины имеют в отличие от зимы, протектора для хорошего сцепления колес с дорогой.

До весны осталось совсем чуть-чуть, уже теплее, так что журналистам летние шины для самый популярный измерение “автообуви“ - 205/55 R16, чтобы ответить на вопрос “какие шины лучше купить на лето 2016?“. В тройку лидеров вошли представители Goodyear, Nokian и Pirelli.

Летние шины Goodyear efficient Grip Performance считались лидером в категории комфорт. Они показали высокую тягу на мокрой и сухой трассе. Но на сухом покрытии, при экстремальном маневрировании, эти летние шины вели себя не лучше, для вас и снижает балл. Однако и третье место среди достойных конкурентов — совсем хорошо.

Второе место лете Nokian Hakka Blue автошина. У этих финских шин установил рекорд скорости на сухой и хорошая укладка — на влажные. Чуть похуже (в сравнении с лидером рейтинга) показали себя при торможении на сухом покрытии.

А победителем теста летних шин 2016 года журналисты признали Pirelli Cinturato P7 Blue. Хорошая Резина должна Handling не только гибкой и курсовую устойчивость, но и быть доступным по цене. Всеми этими качествами победителя рейтинга, шин 944 очка (лучший выбор лета-2016, За Рулем планки в 900 пунктов — показатель хороших шин) водить гостей. И еще у шин Pirelli лучшие тормозные свойства на мокром покрытии.

Кстати, летние шины Pirelli Cinturato были признаны журналом “за рулем“ лучшими еще в прошлом, 2015 году.

Мы вам о том, что затягивание со сменой резины на лето это может напомнить к износу шин и потере шипов. Потому что зимняя Резина мягче и при нагреве она стирается очень быстро. В первую очередь среднюю суточную температуру и мощность время суток следует учитывать, если вы обычно ездить на автомобиле. Если вы ездите на работу утром и вечером обратно, а днем машина стоит на стоянке – торопиться шины поставить на лето не стоит, поскольку и в апреле бывают заморозки, а следовательно – будет гололед.



Категория: Авто Советы