Трамп должен взаимодействовать с Путиным, но ему не стоит демонстрировать излишний энтузиазм


Опубликованно 09.12.2016 02:00

Трамп должен взаимодействовать с Путиным, но ему не стоит демонстрировать излишний энтузиазм

Путин окончательно Trump рассматривать как начинающих, еще один Берлускони как лидера, с которым можно подружиться, а затем использовать или даже компрометирующих сведений с целью вымогательства, его собранные шпионами. Таким образом, первый шаг должен заключаться в том, чтобы взять немного назад, отказаться от восстановления своих прежних заявлений и авторитет.

Пмечание редакции: в Следующей статье проводится часть материалов симпозиума, по поручению издание National Interest и Нью-йоркском Carnegie Corporation. Мы попросили нескольких ведущих мировых экспертов поделиться своим мнением о будущем российско-американских отношений при избранном Президенте Дональде Трампе и опубликовали их ответы.

При подготовке переговоров с Россией, то первое, что нужно сделать президент Трамп, снизить ожидания. Те заявления, которые он сделал во время своей избирательной кампании, поставили его в крайне шаткое положение на будущих переговорах. Талейран преследовал дипломатам: «Не надо демонстрировать излишний энтузиазм!» Открытое желание встретиться с Путиным Трамп и его обещание быстро заключить с ним соглашение в Москве в хорошую переговорную позицию.

Что еще более важно, сделала ослабить авторитет НАТО — ключевая задача Кремля — Трамп уже больше, чем все многолетние тайные операции в России. Как бы ни Путин радовался такому поведению Трампа, он будет в конечном итоге Trump рассматривать как начинающих, еще один Берлускони как лидера, с которым можно подружиться, а затем использовать или даже компрометирующих сведений с целью вымогательства, его собранные шпионами. Таким образом, первый шаг должен заключаться в том, чтобы взять немного назад, отказаться от восстановления своих прежних заявлений и авторитет.

Что касается конкретных политических шагов, главным приоритетом укрепление НАТО должен. Еще до начала этой кампании авторитет 5 статьи уже вызывает сомнения. С тех пор, как Украина оказалась в центре внимания Запада, многие признали, что 1) США не применять ядерное оружие, для защиты Прибалтики и других приграничных государств-членов НАТО и что 2) не система обороны НАТО на границах альянса безнадежно уступает потенциального вторжения российских войск. районах Неопределенность позиции Трамп на вопрос, придет ли он на помощь подвергшемуся нападению члену альянса, еще больше ослабила НАТО. Если Путин решил, возможность и дал указ о начале гибридной операции по дестабилизации правительства в Прибалтике и если НАТО не в состоянии реагировать серьезно на это нападение, в нарушение статьи 5, это конец альянса может. Как бы Трамп попытался представить это в другом свете, он войдет в историю как руководитель несет персональную ответственность за разрушение Западного послевоенного порядка несет. Чтобы избежать этого, Путин должен ему доказать, что США готовы защищать страны Балтии для защиты от всех подобных атак и ускорить процесс увеличения численности войск НАТО и их готовность к границам с Россией.

Что касается Сирии, объяснял Трамп и Путин, возможно, возможность, о «прорыве», стороны имеют в любом случае. Политика США, обрушивающийся на поддержку умеренной оппозиции, стремящейся Асада, уже доказала свою абсолютную несостоятельность. Если, после заключения соглашения в Алеппо, Россия решит, что Асад-это режим в безопасности, он может под некоторые усилия, чтобы стравиться с ИГиЛ (террористическая организация, запрещена на территории Российской Федерации — принимает прим. Издание) — и два президента смогут объявить о создании альянса против терроризма. Недавно президент Путин публично поблагодарил США за помощь в обеспечении безопасности на Олимпиаде в Сочи, а это значит, что она ему нравится, возможно, активизации обмена разведданными в рамках борьбы с международным терроризмом.

Что касается Украины, Трамп может лично дать обещание блокировать вступление Украины и Грузии в НАТО, пока он находится у власти. Такое личное обещание никаких результатов требуют формального соглашения НАТО на основе консенсуса всех членов альянса. В лучшем случае в свою очередь Путин согласится помочь стабилизации ситуации на Востоке Украины. Проблема в том, однако, что президент Обама, наверное, уже личное обещание поддержать вступление Украины и Грузии в НАТО, но очевидно, что у Путина было достаточно. Впрочем, не исключено, что желание после ослабления санкций в связи с конфликтом в Донбассе, перевешивают.

Дэниел Трейсман (Daniel Treisman) -профессор политологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе -дляТ



Категория: обо всём