Зима близко: ГАИ советует "переобувать" автомобили


Опубликованно 27.11.2016 21:50

Зима близко: ГАИ советует

В Украине пришло время поставить зимнюю резину на автомобили. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Там напоминают, что, как правило, шины нужно менять, когда среднесуточная температура опускается ниже пяти градусов. Кроме того, утром уже Мороз и лето началось шины в таких случаях не может удержать траекторию движения.

В ГАИ напомнили, что зимой на дорогах нужно быть особенно бдительными: “Проверьте тормоза, внешние световые приборы, системы обогрева и охлаждения, не используют ремень безопасности, превышение скорости. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров. При плохой видимости можно управлять отношениями с включенным ближним светом фар или задний противотуманный фонарь задние фонари. Напоминаем, что с первого октября на загородных дорогах, должны автомобили время ездить с включенным светом фар в дневное“

В Украине штраф за езду на летней шины зимой еще. Но не носить некоторые соседи с прошлого года ввели штраф за езду в автобусах. Знать об этом полезно, если вы пересечь на автомобиле границу Беларуси, России или Казахстане. Это использование зимних или всесезонных шин с 1. Декабрь-1. Март требуется.

Смотрите тест всесезонной резине



Категория: Авто Советы