BlaBlaCar: Как уберечь себя от неприятных сюрпризовЭксклюзив


Опубликованно 24.11.2016 02:30

BlaBlaCar: Как уберечь себя от неприятных сюрпризовЭксклюзив

5. Апрель был популярен в Украине и других европейских странах, а также в России, сервис поиска попутчиков BlaBlaCar в эпицентре скандала с исчезновением молодого человека Тараса Познякова на трассе под Киевом.

Журналисты bigmir)net выяснили BlaBlaCar водителя и пассажиров, на что стоит обратить внимание при организации поездки с этой услугой.

Опыт работы водитель

“В самом деле, все просто. Надо тех, кто этот профиль открыт, кто открывает тебе свой телефон, а телефон потом “сломать“ социальных сетях“, - говорит auto.bigmir.net киевских водителей сервис BlaBlaCar, Виталий к.

“Обязательно необходимо, чтобы человек фото. И я еще “стучать“ это фото на Google-картинки. Даже то, что отказался, было парня, потому что его подруга из окна пространство для себя, и пришли вместе“, - вспоминает Виталий к.

Кстати, на сайте есть рейтинг водителей, основываясь на отзывах Попутчик - от “новичка“ до “амбасадора“. Этот последний, самый высокий статус, недавно Виталий получил. Он и его Fiat - 13 из 13 положительных отзывов путешествия. Такие отзывы есть и на других водителей.

Эти отзывы и львовянина Тараса Познякова были. Но представители сервиса BlaBlaCar, к сожалению, не смогли предоставить информацию о его оценке, ограничить официальных комментариев и обещают нам больше в начале следующей недели.

Опыт Пассажиров

Пассажирам советуют воспользоваться сервисом Blablacar и, в первую очередь обратите внимание на “рейтинг опыт“ и на отзывы других пользователей.

“Первое, что я вижу файл и отзывов на профиле пользователя. далее делаю, проверяю, можно ли мне цена (Пожалуйста, так как в реальности часто цена выше, чем на сайте), прямой телефонный номер. И тогда водитель уже марку и цвет автомобиля, пришлите мне, а я передаю эти данные на свою семью и друзей, на всякий случай“, - говорит Оксана SH.

Киевлянин Дмитрий с., который с помощью Blablacar путешествовал не только в Украине, но и за рубежом, в беседе с auto.bigmir.net составил список из пяти пунктов к последствиям, которые сделают ваше путешествие более удобным.Всегда нужно, чтобы узнать реальную стоимость поездки. На сайте часто указано привлекательной цене, но в реальности он может быть выше в два-три раза.Частный водитель более чем вовремя, а те, которые берут попутчиков иногда сильно задерживается или даже поездку отменили в тот же день.На популярные направления, такие как “региональный центр региональный центр“ не могут найти цели раньше времени, параметр будет всегда. Обратите внимание на автомобили: микроавтобус удобнее.Не опаздывать, иначе есть риск сидеть на неудобных местах

Обратите внимание, что отдельно учитывать такие особенности сервиса Blablacar при пересечении границы Украины. Некоторые негативные отзывы о сервисе касались именно международные перевозки. Советы, как защитить себя, когда международные путешествия и надеемся, комментарий Blablacar журналистов bigmir)net надеемся, в начале следующей недели.

Ситуация с Тарасом Позняковым:

“Мы поддерживаем расследование и объяснить все необходимые данные следствия. У нас полиция техническую информацию, которая поможет в расследовании. Кроме того, мы регулярно общаемся с друзьями и семьей Тараса. С сервисом BlaBlaCar нашли десятки миллионов поездок, так и для нас этот случай является беспрецедентным. Мы делаем все возможное, чтобы оперативно выяснить все детали и получить новую информацию о ходе расследования. У нас нет подтверждения о том, что люди, которые ехали с водителем, каким-то образом связана с BlaBlaCar“, - сказал журналистам auto.bigmir.net представители службы BlaBlaCar Юлия Крупенко.

Вы увидите историю о данном ЧП:

Если вы Тарас видел или знает что-то о его местонахождении, то немедленно звоните по телефону на номер 102 или (067) 353-44-22.

Помощь

BlaBlaCar - это платформа для райдешеринга, то есть совместные автомобильные поездки. Проект работает по принципу совместного использования частных автомобилей. Таким образом, водитель путешествий можно найти партнеров, и путешественник - проезжающую мимо машину.

Компания была основана во Франции в 2004 году. В Украине BlaBlaCar появился в начале 2014 года.

Посмотрите видео о сервисе:



Категория: Авто Советы